Необыкновенные дела обыкновенных людей

Отшумели новогодние праздники. И теперь, когда праздничная суета уже позади хочется подвести итоги и поделиться с вами удивительным происшествиями, которые случились с нами в самом конце уходящего, непростого и тревожного 2020 года. 

Новогодняя пора всегда время напряженное для сотрудников фонда. Лично меня, как председателя всегда волнует главный вопрос: удастся ли нам раздобыть достаточное количество конфет, что бы порадовать всех детей, которые ждут от нас подарков, ведь помимо наших постоянных подопечных нам часто звонят и пишут незнакомые люди с вопросом, можем ли мы подарить их детям на праздник новогодний сундучок с конфетами. Во многих семьях нечего даже поставить на праздничный стол и положить детям под ёлку.

Заблаговременно мы начинаем писать письма нашим постоянным благотворителям и в другие организации, с просьбой поучаствовать в подготовке новогодних подарков для детей. Конечно, есть организации, такие, например, как гипермаркет Лента, или кондитерские Морозова , которые всегда отзываются на наш призыв, но до последнего нам не известно, каков будет итог этого мероприятия, и хватит ли нам конфет на всех детей, которые ждут от нас праздника. 

К тому же в 2020 году из-за пандемии мы не смогли традиционно собрать детей под нашей праздничной ёлкой на новогоднем представлении. И вот как раз тогда, когда мы пытаемся принять суровую реальность, смириться с тем, что наши возможности ограничены обстоятельствами , начинают происходить настоящие чудеса.

Самое удивительное, что эти чудеса совершает не Дед Мороз, а самые обыкновенные люди с необыкновенно открытыми сердцами.

Они просто звонят и дают денег.

Ровно столько, что бы купить на них столько конфет , сколько нам необходимо. И еще колбасы и сыра для праздничного стола, и фруктов и подарки для детворы... И непостижимым образом этого хватает на всех, и даже незапланированных просителей .

Эти чудесные люди не просто оплачивают эти нужды. Они - БЛАГОДАРЯТ!

И это всегда приводит меня в особое состояние умиления и радости. И я наблюдаю, как возможность творить добро делает счастливыми не только принимающих, но в первую очередь - дающих!

Работая в фонде я стала любить новогодние праздники еще больше чем в детстве.


Потому что детство заканчивается, а новогодние чудеса - нет!

©Маслова Алиса, председатель. 

Предыдущие события
Настроены на добро

Окажем поддержку

Следите за нашей деятельностью в социальных сетях.