Чтобы помогать более профессионально, эффективно и вдохновиться практиками социального служения, сотрудники благотворительного фонда «Возрождение нации» во главе с духовником иереем Иоанном Золотавиным отправились на X Общецерковный съезд по социальному служению.

Мероприятие началось с пленарного заседания на тему: «Итоги и перспективы благотворительности в России за 30 лет». Встречу приветственным словом открыл епископ Верейский Пантелеимон (Шатов). Также выступали такие известные в сфере благотворительности люди, как Елизавета Олескина, Нюта Федермессер, Мария Львова-Белова, Вероника Леонтьева, Егор Бероев и многие другие, не равнодушные к чужой беде люди.

Участники посетили следующие секции:

- Паллиативная помощь и сестринский уход.

- Как помочь самым бедным людям?

- Демографический кризис: как будем выбираться?

- Как распространить лучшие практики помощи людям с инвалидностью?

- Презентация церковных социальных проектов и программ.

- Презентация краудфандинговой Платформы Милосердия.

Съезд завершился теплой встречей в формате «вопрос-ответ» с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Верейским Пантелеимоном.

Мы благодарны организаторам Х Съезда за высокий уровень организации мероприятий, за возможность лицом к лицу встретиться с коллегами по социальному служению и увидеть лучшие практики социального служения со всей России.

Предыдущие события
Настроены на добро

Окажем поддержку

Следите за нашей деятельностью в социальных сетях.